Posted 21 марта 2019,, 11:52

Published 21 марта 2019,, 11:52

Modified 30 марта, 17:15

Updated 30 марта, 17:15

Песков рассказал, о чем Путин написал в послании Асаду

21 марта 2019, 11:52

Президент РФ Владимир Путин в послании лидеру Сирии Башару Асаду изложил вопросы, касающиеся двусторонних отношений и урегулирования ситуации в этой стране. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«В послании говорилось о двусторонних российско-сирийских отношениях, а также о процессе политико-дипломатического урегулирования ситуации в Сирии», — уточнил Песков.

По его словам, «это все, что я могу вам сказать».

Ранее сообщалось, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приехал в Сирию с рабочим визитом. Он провел переговоры с Асадом и передал главе Сирии послание от Путина. Текст не раскрывался. Кроме того, стороны обсудили вопросы борьбы с международным терроризмом в Сирии, аспекты обеспечения безопасности в ближневосточном регионе и постконфликтного урегулирования.

«Затрагивались темы дальнейшего расширения возможностей по добровольному возвращению беженцев и временно-перемещенных лиц к местам своего проживания в Сирии, а также оказания сирийскому населению гуманитарной помощи», — добавили в в Минобороны.