Posted 27 марта 2019,, 08:25

Published 27 марта 2019,, 08:25

Modified 31 января, 22:25

Updated 31 января, 22:25

В Башкирии «подполковник батальона „Восток“» угрожал отрезать уши работникам магазина

27 марта 2019, 08:25

В одном из магазинов башкирского Салавата мужчина, представившись «подполковником с Грозного батальона „Восток“», прошедшим Чечню и Сирию, стал угрожать продавцам пытками. Также он заявлял, что некое подполье якобы готовит беспорядки и теракты. Видеозапись с камеры наблюдения публикует ProUfu.ru.

На самом деле мужчина пришел купить «самые тонкие сигареты» и зажигалку. Однако между этими бытовыми действиями он рассказывал продавцам страшные истории и говорил, что они полностью в его власти. «Я люблю резать предплечья людям», — признался неизвестный. Также он грозил отрезать продавцам уши и положить их в банку.

Мужчина в ролике, кроме прочего, заявил, что именно он 29 января 2012 года въехал в здание «Евросети». Водитель Mercedes тогда сбежал с места аварии.

Горожане в комментариях рассказывают, что этот человек часто пугает местных жителей. В комментариях назвали имя дебошира: человек с этим именем был ранее судим за похожий случай. В 2016 году в продуктовом магазине, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина выкрикивал экстремистские высказывания в окружении напуганных покупателей.