Posted 3 апреля 2019,, 13:15

Published 3 апреля 2019,, 13:15

Modified 30 марта, 17:09

Updated 30 марта, 17:09

Росавиация предложила полностью восстановить авиасообщение с Украиной

3 апреля 2019, 13:15

Росавиация предложила возобновить регулярные и чартерные рейсы между РФ и Украиной. Так в ведомстве отреагировали на введенный Киевом запрет всех нерегулярных рейсов из России.

Как сообщает РИА Новости, в Росавиации заявили, что предлагают провести переговоры и по их итогам в полном объеме возобновить воздушное сообщение между Россией и Украиной в полном объеме — как на регулярное, так и чартерное. Уверены в том, что такое решение отвечает интересам народов двух стран, подчеркнули в Росавиации.

Напомним, украинские власти ввели запрет на нерегулярные авиарейсы в Россию, а также из нее. Исключение сделано только для передвижения миссий международных организаций. Предложение было подготовлено главой украинского МВД Арсеном Аваковым и одобрено правительством. Основанием для запрета послужил визит 22 марта кандидата в президенты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко и политика Виктора Медведчука в Москву. Аваков считает, что политики «воспользовались лазейкой в законодательстве и получили добро от ФСБ».

Киев ввел в конце октября 2015 года запрет на регулярные авиарейсы между Украиной и Россией, Москва ответила аналогично.