Posted 5 апреля 2019,, 12:44

Published 5 апреля 2019,, 12:44

Modified 31 января, 22:30

Updated 31 января, 22:30

В Краснодаре задержали женщину, уродовавшую пациенток пластическими операциями на дому

5 апреля 2019, 12:44

В Краснодаре задержана женщина, получившая прозвище «Доктор Франкенштейн», — несколько ее пациенток оказались изуродованы.

«Проведены обыски и задержана лже-хирург Алена Верди», — сообщили в СК РФ, добавив, что решается вопрос об избрании меры пресечения.

На днях Алена Верди (Антонина Горбунова) и директор клиники, в которой работала пластический хирург, стали фигурантами уголовного дела об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. «КП» сообщает, что пострадали около десяти пациенток. Причем большинство из них согласились на операции дома у хирурга.

У одной из женщин, сделавших абдоминопластику, начался некроз тканей, у другой после блефаропластики перестали закрываться глаза.

Известно, что год назад Верди уже была судима за гибель пациентки после липосакции. Тогда суд вынес мягкий приговор: за смерть только штраф в 150 тысяч рублей. Также следователи проверяют достоверность информации о том, что у нее нет высшего медицинского образования.

Сама Алена Верди называет обвинения клеветой.