Posted 9 апреля 2019,, 07:43

Published 9 апреля 2019,, 07:43

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

В Саратове горожане вышли на акцию против захламления улицы медкартами и шприцами

9 апреля 2019, 07:43

В Саратове накануне прошел пикет жителей Соляной улицы, посвященный проблеме безопасности детей. Благодаря акции, на проблему захламления пришкольной улицы медкартами с персональными данными граждан обратили внимание в прокуратуре и СК РФ.

Как сообщает fn-volga.ru, около полутора десятков граждан вышли на пикет у пересечения улиц Соляной и Чернышевского. Местная жительница Татьяна Мекшун рассказала, в течение четырех лет власти не решают проблему безопасности перемещения детей по тротуару у средней школы № 9. В частности, детям угрожает коммунальная яма, а брошенные ветки деревьев и припаркованные на всю ширину тротуара автомобили вынуждают детей идти по проезжей части.

Также она показала двор между двумя заброшенными домами, куда ходят школьники. По данным Мекшун, его заваливают мусором из расположенной неподалеку клиники «Ди Центр». В частности, женщина нашла во дворе использованные шприцы и документы с персональными данными клиентов.

СК РФ сообщает, что уже организовал проверку по факту обнаружения медицинских карт пациентов лечебного учреждения. Собственную проверку ведет прокуратура.