Posted 9 апреля 2019,, 12:49

Published 9 апреля 2019,, 12:49

Modified 31 января, 22:32

Updated 31 января, 22:32

Криминального авторитета Таро арестовали на выходе из оренбургской колонии

9 апреля 2019, 12:49

Криминальный авторитет Тариэл Мулухов (Ониани), известный также как Таро, вышел из колонии, но сразу был задержан и арестован по решению суда на 40 дней.

Как сообщает РИА «Новости», суд Соль-Илецка принял такое решение, поскольку Таро числится в международном розыске по инициативе испанских правоохранителей. После окончания срока ареста он будет выдворен за пределы России, так как у него нет российского гражданства и он имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления.

Мулухов отбывал 10 лет лишения свободы за похищение московского бизнесмена ради выкупа.

В мае 2006 года Ониани был объявлен Испанией в международный розыск в рамках расследования дела о легализации денежных средств, полученных преступным путем.

По данным источников «Росбалта», главной задачей близких Ониани было сделать так, чтобы «вор в законе» не задержался в спецприемнике, а сразу был выслан в Грузию: оттуда он уехал бы в Турцию, где находится большая группа его сторонников, и начал бы охоту за подписантами «малявы» о своей «раскоронации». Это грозит новой волной разборок в криминальном мире.

Подробнее об этом читайте в статье «Росбалта».