Posted 9 апреля 2019,, 14:57

Published 9 апреля 2019,, 14:57

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

В Орле люди на золотом авто стреляли по детям из пневматики

9 апреля 2019, 14:57

В одном из районов Орла пассажир автомобиля ездил по дворам и стрелял по детям из пневматического ружья. Известно по крайней мере о четырех пострадавших.

По словам очевидцев, автомобиль иностранного производства светло-золотого цвета с тонированными стеклами ездил в районе Трансмаша. Стрельбу из пневматического ружья вел пассажир, сидевший на заднем сиденье.

Оказалось, что первые пострадавшие появились еще 7 марта — тогда пострадал подросток, переходивший дорогу по «зебре». Его ранили в ногу. А 6 апреля те же люди ранили 15-летнюю девочку в руку. Девочка с родителями обратилась в полицию с заявлением, а на следующее утро прошла освидетельствование в судмедэкспертизе.

«Потом к нам приехали из полиции и сообщили, что этих людей поймали. Полицейские сказали, что пострадавших очень много, во всех стреляли из пневматического оружия», — рассказала пострадавшая школьница изданию «Орловский меридиан».

В полиции изданию «Орловские новости» сообщили, что двое подозреваемых в стрельбе задержаны. Возбуждено уголовное дело по п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».