Posted 10 апреля 2019,, 16:56

Published 10 апреля 2019,, 16:56

Modified 30 марта, 17:06

Updated 30 марта, 17:06

Сургутский политик, у которого отобрали детей, заявил, что его дочь бьют в «центре социальной помощи»

10 апреля 2019, 16:56

Югорский политик Вадим Абдуррахманов, у которого органы опеки и полиции забрали детей, сообщил о жестоком обращении с его детьми в «Сургутском центре социальной помощи». Как рассказал общественный деятель корреспонденту «Росбалта», о фактах нанесения детям телесных повреждений он сообщил прокурору Сургута.

«Сообщаю, что на протяжении четырех месяцев дети неоднократно звонили по телефону и сообщали о жестоком обращении со стороны работников „Сургутского центра социальной помощи семье и детям“ (аудиозапись имеется). Лично я каждый раз обнаруживаю на теле детей признаки насилия, синяки, отеки, о чем неоднократно писал в прокуратуру г. Сургута», — заявил Абдуррахманов.

4 апреля семилетняя Эсмира на «скорой помощи» была доставлена в травматологическую больницу. Согласно справке-диагнозу, у девочки обнаружены гематомы, ушибы, ссадины. Работники «центра социальной помощи» отрицают свою причастность к нанесению повреждений.

Напомним, что поводом к изъятию детей из семьи в декабре стали синяки и кровоподтеки на ногах дочери Вадима Абдуррахманова, обнаруженные педагогами. Руководитель ханты-мансийского отделения партии «Коммунисты России» Абдуррахманов самостоятельно воспитывает троих детей. Изъятие детей он считает местью властей за его активную общественную деятельность в Сургуте.