Posted 12 апреля 2019,, 19:31

Published 12 апреля 2019,, 19:31

Modified 30 марта, 17:04

Updated 30 марта, 17:04

В Тюмени введен режим КТО (фото, видео)

12 апреля 2019, 19:31
Силовики получили информацию о том, что в одном из частных домов города находятся вооруженные сторонники запрещенной в РФ организации ИГИЛ.
В районе нескольких улиц Тюмени сегодня вечером был введен режим контртеррористической операции. Об этом, как пишет РБК, говорится в сообщении оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК) по региону.
Так, указано в сообщении, была получена информация о нахождении в одном из частных домов вооруженных приверженцев террористической организации ИГИЛ (запрещена в России — «Росбалт»). Как утверждают силовики, они планировали совершение террористического акта в местах массового пребывания людей.
КТО проводят в районах улиц Новоселов, Магнитогорская и Локомотивная.
Как сообщает 72.ru, после объявления режима контртеррористической операции в редакцию стали поступать сообщения от тюменцев. Так, один из жителей эвакуированного дома рассказал, что в квартиру к ним вошли вооруженные люди. Семью попросили эвакуироваться из дома.

В трех кварталах, преимущественно, в зоне оцепления, отключен свет. Некоторые жители жалуются на неполадки с мобильной связью. Местные жители также рассказали изданию о том, что слышали звуки взрывов в переулке рядом с Локомотивной улицей, а также звуки стрельбы.

А на улице Новоселов, уточняют очевидцы, полиция штурмует частный дом.

По данным 72.ru, на месте оцепления, там, где были слышны взрывы и стрельба, вспыхнул крупный пожар.

Источник URA.RU добавил, что силовая операция проходит в одном из домов в частном секторе, недалеко от школы №34. В учебном учреждении развернут штаб. Правоохранители запрещают находящимся на месте ЧП журналистам и очевидцам снимать происходящее на камеру.