Posted 23 апреля 2019,, 11:41

Published 23 апреля 2019,, 11:41

Modified 30 марта, 17:00

Updated 30 марта, 17:00

Медведев «развязал руки» регионам в сфере «мусорных» тарифов

23 апреля 2019, 11:41

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволит пересматривать тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). В том числе речь идет о снижении тарифов, заявил Медведев во вторник на встрече с участниками Всероссийского экологического форума «Чистая страна».

Как сообщает РИА Новости, Медведев отметил, что в документе заложена возможность пересмотра «мусорных» тарифов. В частности, снижать за счет вывоза на так называемые временные объекты. Это сделано для того, пояснил премьер, чтобы «развязать руки» регионам для контроля тарифной составляющей.

«Я только что подписал постановление, в котором заложена возможность пересмотра тарифа на обращение с твердыми коммунальными отходами, их нужно снижать за счет вывоза в так называемые временные объекты», — сообщил глава кабинета министров.

Медведев особо отметил, что в создании системы обращения с мусором необходимо найти приемлемый для всех баланс. С этой целью ведется постоянное совершенствование нормативной базы, заключил он.

«Росбалт» представляет проект «О мусоре – начистоту!», призванный напомнить, что проблема грамотной утилизации отходов касается любого из нас, и каждый может внести свой вклад ее решение. И от того, какие ответы мы найдем сегодня, будет зависеть качество нашей жизни завтра.