Posted 26 апреля 2019,, 13:14

Published 26 апреля 2019,, 13:14

Modified 30 марта, 16:58

Updated 30 марта, 16:58

СМИ сообщили о четырехкратном повышении доплаты к зарплате главы Хакасии, власти заявили о «техническом характере» надбавок

26 апреля 2019, 13:14
Правительство Хакасии предложило внести изменения в постановление правительства о доплатах к зарплате региональных министров и главе республики, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте правительства.
СМИ ранее написали, что постановлением предлагается увеличить надбавки чиновникам, размер которых доходил бы до 400%.
Позднее министр финансов региона Ирина Войнова заявила, что на самом деле размер надбавок был ограничен. Она подчеркнула, что об увеличении зарплаты госслужащим речи не идет. Войнова указала, что в постановлении написано «не больше четырехкратного». «Ограничили все надбавки», — пояснила она.
Руководитель управления пресс-службы и информации главы Хакасии Ирина Емельянова заявила «Коммерсанту», что журналисты не так поняли текст проекта.
Ожидается, что до 29 апреля соответствующий документ будет находиться на экспертизе, а через 90 дней он должен вступить в силу.
Между тем, напомним, ранее в Хакасии была уволена замминистра финансов Галина Спиридонова. Она рассказала о распоряжении Коновалова о премиях чиновникам в размере от 200% оклада и больше. В правительстве региона, однако, подчеркнули, что 26 декабря у нее истек срок контракта. Местные СМИ, тем не менее, связали это с рассказом бывшей госслужащей о новом распоряжении.