Posted 29 апреля 2019,, 14:37

Published 29 апреля 2019,, 14:37

Modified 30 марта, 16:57

Updated 30 марта, 16:57

Медведев прибыл в Ереван на заседание Евразийского межправительственного совета

29 апреля 2019, 14:37

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев в понедельник прибыл в Ереван. В столице Армении Медведев пробудет два дня, он примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, сообщает ТАСС.

Ранее первый замглавы аппарата правительства РФ Сергей Приходько рассказывал, что заседание состоится 30 апреля. Оно станет семнадцатым с начала работы ЕАЭС и вторым в этом году. На сегодняшний вечер запланирован ужин глав делегаций Евразийского межправсовета. Также Медведев проведет встречу с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. На завтра у Медведева запланирована встреча с премьер-министром Белоруссии Сергеем Румасом.

Особое внимание на заседании будет уделено развитию интеграционных процессов и укреплению союза, а также формированию единых рынков. В том числе будет рассматриваться предложение о запуске проекта в сфере промышленной кооперации, субконтрактации и трансфера технологий. Также будет заслушан доклад об исполнении ряда поручений межправительственного совета относительно внутреннего рынка и отраслевого сотрудничества. Отдельное внимание будет уделено реализации цифровой повестки ЕАЭС, в том числе развитию интернет-торговли.