Posted 6 мая 2019,, 15:31

Published 6 мая 2019,, 15:31

Modified 30 марта, 16:55

Updated 30 марта, 16:55

ФСБ попросила россиян оценить эффективность борьбы властей с коррупцией

6 мая 2019, 15:31
Федеральная служба безопасности запустила анонимный опрос на своем сайте. Респондентам предлагается оценить эффективность действий власти по борьбе с коррупцией.
Участникам опроса предлагается ответить на 12 вопросов. Так, ФСБ интересует, одобряют ли граждане государственную политику по ужесточению борьбы с коррупцией, а также являются ли, по их мнению, принимаемые меры эффективными.
Кроме того, респондентам предложены выбрать самые действенные меры по борьбе с коррупцией. Среди таких вариантов — «запрет для должностных лиц на владение имуществом за рубежом», «расширение налогового контроля за государственными служащими, членами его семьи, ближайшими родственниками», «повышение заработной платы чиновников» и др.
Участников опроса просят также оценить уровень коррупции в отдельных сферах, указать, насколько серьезной они считают проблему коррупции в стране, и рассказать, доверяют ли они структурам, которые борются с коррупцией.
Желающих принять участие в опросе просят сообщить сведения о поле, возрасте, образовании, роде деятельности, семейном положении, достатке и месте проживания.