Posted 15 мая 2019,, 08:55

Published 15 мая 2019,, 08:55

Modified 31 января, 22:48

Updated 31 января, 22:48

Правозащитник: Силовики сломали нос 17-летнему парню при разгоне протестующих в Екатеринбурге

15 мая 2019, 08:55

Среди пострадавших во время разгона протестующих в Екатеринбурге есть несовершеннолетний. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» юрист международной правозащитной группы «Агора» Алексей Глухов, 17-летнему Альберту сломали нос.

По информации правозащитника, парень пришел в сквер, чтобы снять на видео происходящее, и был жестко задержан. «Он сообщает, что травмы ему нанесли силовики. Не очень понятно, идет речь о Росгвардии или полиции. Это были люди в касках и черной одежде. Вчера парня забирала из полиции мать, и полицейские настойчиво просили написать в расписке, что претензий к полиции она не имеет. Мать отказалась», — сообщил Алексей Глухов.

Правозащитник уточнил, что у парня — перелом костей носа со смещением. Ему предстоит операция. По неподтвержденной информации, за помощью к медикам обратились четыре или пять участников событий в сквере. Точной официальной информации нет.

Напомним, что в екатеринбургском управлении здравоохранения заявили, что после акции протеста против возведения храма в центре города в больницу увезли трех человек.