Posted 16 мая 2019,, 10:14

Published 16 мая 2019,, 10:14

Modified 31 января, 22:49

Updated 31 января, 22:49

Песков: У Путина есть вся информация по делу «Сети»

16 мая 2019, 10:14

Президент РФ Владимир Путин располагает всей информацией силовиков по делу «Сети» (организация признана террористической в России и запрещена — ред.), заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, никаких новых данных по этому делу в Кремле нет.

Как сообщает РИА Новости, Песков отметил, что вопрос с делом «Сети» рассматривался еще в декабре прошлого года на заседании президентского Совета по правам человека (СПЧ) с участием Путина. Тогда он обратили на эту тему внимание и получил всю необходимую информацию правоохранителей. Однако специально на ситуацией в Кремле сейчас не следят, добавил Песков.

Напомим, Путин на декабрьском заседании СПЧ заявил о необходимости проверить информацию о пытках фигурантов дела «Сети» и «Нового величия». Ранее ФСБ признало «Сеть» террористическим сообществом, планировавшим насильственный захват власти. Двое подозреваемых по этому делу были арестованы. Один из них заключил сделку со следствием и рассказал о других участниках организации, местах их собраний и тренировок по боевой подготовке.