Posted 16 мая 2019,, 14:39

Published 16 мая 2019,, 14:39

Modified 30 марта, 16:51

Updated 30 марта, 16:51

Мэрия Екатеринбурга готова по призыву Путина провести опрос горожан о соборе в сквере

16 мая 2019, 14:39

Администрация Екатеринбурга готова провести опрос жителей по поводу строительства храма в сквере у драмтеатра, однако пока неясно, будут ли опрашивать всех горожан или только жителей Верх-Исетского района.

Изданию JustMedia в мэрии Екатеринбурга сообщили, что опрос начнут проводить уже с завтрашнего дня и по всему городу. Рассчитывают управиться за несколько дней. Издание 66.ru пишет, что в эти минуты в администрации идет совещание по этому вопросу. Обсуждается в частности, будут ли в нем участвовать жители всего города или центра.

Замглавы города Екатерина Куземка сообщила телеканалу «Дождь», что областные власти планируют провести с фондом «Социум» свой опрос. «Но ни один из них не будет воспринят протестующей общественностью как легитимный. Многие общественные организации обращаются, готовы выступить инициаторами массового независимого опроса. Это очень хорошая инициатива, мы не против нее», — заявила Куземка.

Ранее в четверг президент РФ Владимир Путин заявил, что в этом вопросе следует учесть мнение екатеринбуржцев, и предложил провести опрос жителей района, где расположен сквер.