Posted 28 мая 2019,, 12:51

Published 28 мая 2019,, 12:51

Modified 30 марта, 16:46

Updated 30 марта, 16:46

В Пермской гимназии, где завысили проходной балл для девочек, увеличен набор в первый класс

28 мая 2019, 12:51

Администрация гимназии № 4 в Перми, где приемная комиссия установила разные проходные баллы для девочек и мальчиков, выделила дополнительные места для первоклассников. Как установили в мэрии после проверки, директор гимназии превысила свои полномочия, в связи с чем ей объявлен выговор.

Как сообщили РИА «Новости» в департаменте образования администрации города, заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева объявила, что в этом году результаты отбора в данное образовательное учреждение останутся без изменений, объяснив это тем, что такой подход «обусловлен тактичным отношением к ученикам, уже зачисленным в первый класс гимназии, и их родителям».

В то же время связи с большим количеством заявлений на прием в первый класс администрацией гимназии № 4 принято решение об увеличении набора в первый класс до 80 человек.

К началу следующей приемной кампании зачисление в первые классы гимназии будет проводиться по закрепленным территориям, на свободные места и без балльно-рейтинговой системы.