Posted 28 мая 2019,, 16:10

Published 28 мая 2019,, 16:10

Modified 30 марта, 16:46

Updated 30 марта, 16:46

В Нижнем Новгороде возбуждено дело о жестокой пытке задержанной в отделе полиции (видео)

28 мая 2019, 16:10

В Нижнем Новгороде Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении полицейского, который намеренно применил к женщине болевой прием, чтобы «наказать» ее за поведение.

Сюжет с видеозаписью произошедшего в отделе полиции появился в эфире местной телепрограммы «Кстати» 23 мая. На записи видно, что нетрезвая женщина, прикованная наручниками к скамье при входе в отдел полиции, пытается сдвинуть скамью. Полицейский решил «наказать» задержанную за это и завел ее правую руку за спину, причиняя женщине, которая ему не сопротивлялась, сильную физическую боль. Женщина кричала от боли и говорила полицейскому, что он не имеет права так с ней поступать, но правоохранитель в ответ издевательски предагал ей обратиться в суд по правам человека и обзывал «пьяной свиньей», а также оскорблял нецензурно.

Во вторник в СК РФ сообщили, что по этому факту против старшего сержанта полиции возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенные с применением насилия).