Posted 4 июня 2019,, 11:24

Published 4 июня 2019,, 11:24

Modified 31 января, 22:58

Updated 31 января, 22:58

Уральский суд отпустил под домашний арест женщину, вернувшуюся на место ДТП, чтобы добить пострадавших

4 июня 2019, 11:24

В городе Белоярский в Свердловской области суд перевел из СИЗО под домашний арест женщину, подозреваемую в покушении на убийство двух пострадавших в автоаварии по ее вине. Как сообщает E1.ru, мать пострадавшей девушки шокирована решением суда.

Напомним, что в ночь на 6 апреля две 17-летние девушки и двое 19-летних молодых людей шли по обочине дороги в Белоярском. При этом на их одежде, как и предусмотрено правилами, были светоотражатели. Около 00:30 их сбил Nissan, за рулем которого сидела нетрезвая женщина. Молодые люди успели отскочить, но девушек пьяная женщина сбила. Одна из пострадавших не смогла подняться и ее спутники попытались оказать ей первую помощь, но спустя шесть минут виновница аварии вернулась и снова проехала по 17-летней девушке.

Было возбуждено дело о покушении на убийство двух человек, а также о несоблюдении ПДД, в результате чего пострадали люди.

По словам матери одной из пострадавших девушек, защита подозреваемой сообщила суду, что ее муж нездоров, поэтому ей нужно следить за детьми. Муж подозреваемой - бывший сотрудник ГИБДД.