Posted 10 июня 2019,, 11:58

Published 10 июня 2019,, 11:58

Modified 31 января, 23:02

Updated 31 января, 23:02

Москалькова рассказала Путину о деле Голунова

10 июня 2019, 11:58

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила президенту Владимиру Путину о «громком» уголовном деле журналиста интернет-издания «Медуза» Ивана Голунова.

Встреча Москальковой и Путина состоялась в понедельник, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что среди прочих вопросов, касающихся прав человека, Москалькова «отдельно проинформировала» Путина о ситуации с Голуновым.

Ранее сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заверил журналистов, что внимательно следят за делом Голунова и ждут от МВД объяснений, а отГенпрокуратуры — реакции на сообщения о нарушениях при задержании журналиста. От оценки действии правоохранителей Песков воздержался, но отметил, что в администрации президента дело «возьмут на контроль».

Напомним, полиция задержала Голунова в Москве 6 июня, якобы обнаружив у него свертки с наркотиками. Его обвинили в покушении на сбыт наркотических веществ. Голунов по решению суда отправлен на два месяца под домашний арест. Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн сообщил сегодня, что в биологическом материале журналиста «Медузы» не обнаружено следов наркотических веществ.