Posted 17 июня 2019,, 08:25

Published 17 июня 2019,, 08:25

Modified 30 марта, 16:36

Updated 30 марта, 16:36

СМИ: На Южном Урале полицейского подозревают в домогательствах к сотрудницам

17 июня 2019, 08:25

В городе Чебаркуль Челябинской области подполковника полиции, начальника городского следственного отдела подозревают в сексуальных домогательствах на рабочем месте.

В СК РФ порталу 74.ru сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье о понуждении к действиям сексуального характера с использованием зависимости пострадавшей. Пока в деле одна потерпевшая.

Источник издания в полиции Чебаркуля сообщил, что полицейский добивался близости угрозами осложнений по работе. «Знаете, загнобить следователя можно по-всякому: и дежурствами, и категориями дел — одним он расписывал нормальные, другим нет, и так далее», — пояснил источник. По его данным, потерпевших больше одной, но подадут ли они заявления, неизвестно.

О признаках преступления, по данным 74.ru, стало известно во время внутренней проверки обстоятельств ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля Григория Керусенко.

В ГУ МВД по Челябинской области объявили, что по итогам внутренней проверки сотрудник МО МВД России «Чебаркульский» уволен за совершение проступка, порочащего честь органов внутренних дел. «К его руководителям будут применены меры дисциплинарной ответственности», — добавили в главке.