Posted 27 июня 2019,, 13:26

Published 27 июня 2019,, 13:26

Modified 31 января, 23:11

Updated 31 января, 23:11

Депутат Госдумы сравнил русских с индейцами в период колонизации Северной Америки

27 июня 2019, 13:26

Депутат Госдумы Александр Шерин (фракция ЛДПР) заявил, что к русским в России относятся как к индейцам в период колонизации Северной Америки, передает корреспондент «Росбалта».

«Русские мне напоминают индейцев в период колонизации Северной Америки. Абсолютно неприглядное отношение к нашим соотечественникам», — сказал депутат, выступая на заседании Госдумы. Вслед за этим он напомнил о последних случаях убийств в России, совершенных в отношении русских представителями других национальностей.

«Не разжигая межнациональной розни, а только по факту общее в этих убийствах то, что это русские люди и, как правило, в межэтнических разборках они погибают», — сказал Шерин. Он предположил, что преступники действовали, осознавая свою безнаказанность. «Те люди, которые принимали решение убивать наших с вами граждан, они, наверное, были абсолютно уверены в том, что рядом нет полиции, что они, наверное, смогут избежать наказания», — заметил депутат.

«Потому, когда мы говорим, почему к нам Грузия так плохо относится, давайте посмотрим, как внутри нашей страны к нашим соотечественникам относятся», — заключил Шерин.