Posted 3 июля 2019,, 17:30

Published 3 июля 2019,, 17:30

Modified 30 марта, 16:29

Updated 30 марта, 16:29

В Ессентуках арестован помощник прокурора по делу о вымогательстве взятки

3 июля 2019, 17:30
Ессентукский городской суд арестовал на два месяца старшего помощника прокурора Ардонского района Республики Северная Осетия—Алания Сослана Созанова. Как уточнили в пресс-службе ГП, следствие подозревает его в вымогательстве взятки в крупном размере, а также злоупотреблении должностными полномочиями.
Уголовное дело в отношении Созанова было возбуждено в конце июня СК РФ по СКФО.
По данным ведомства, он подозревается в «приготовлении к получению взятки с вымогательством, в крупном размере» и в злоупотреблении должностными полномочиями. В СК РФ добавили, что в 2018 году подозреваемый, используя свои служебные полномочия, потребовал от руководителя одной из коммерческих организаций взятку в размере миллиона рублей якобы за «общее покровительство».
В рамках расследования было проведено 14 обысков по месту работы и жительства подозреваемого, а также в ОМВД России по Пригородному району. Следователи изъяли предметы, представляющие интерес для следствия.
Как добавили в ведомстве, предварительная стоимость недвижимого имущества самого Созанова и его родственников составляет примерно 200 миллионов рублей. Следствие намерено ходатайствовать о наложении на него ареста.