Modified 30 марта, 16:24

Updated 30 марта, 16:24

РПЛ: «Зенит» выиграл, ЦСКА — уступил

14 июля 2019, 17:57

Первая большая сенсация в Российской премьер-лиге: ЦСКА в Самаре уступил «крылышкам» — 0:2.

Первый тайм в Санкт-Петербурге получился откровенно скучным. Во всяком случае для болеющих за «Зенит». Территориальное преимущество хозяев, но сказать, что мяч у них просто «не шел в ворота» — нельзя. Опасных моментов — ну, разве что половинка. «Тамбов» контратаковал, и на один момент наиграл точно.

Однако вторую половину «Зенит» начал более чем бодро, и Александр Ерохин уже на первой минуте головой замыкает пердачу Жиркова. А еще через две отличился Артем Дзюба, тоже забив головой.

А дальше — все спокойно и размеренно. До 71-й минуты. Пока новичок «Тамбова» Бенито не сместился в центр и — как дал. Лунев не выручил.

Нельзя сказать, что концовка для питерцев получилась «валидольной», но в итоге — только 2:1.