Posted 17 июля 2019,, 08:52

Published 17 июля 2019,, 08:52

Modified 30 марта, 16:23

Updated 30 марта, 16:23

СМИ: Российских школьников могут снабдить шкулфонами

17 июля 2019, 08:52
Таким образом, предполагают инициаторы проекта, учащиеся получат образовательный контент вместо развлекательного.

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать специальный телефон для школьников — шкулфон. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо чиновника в «Ростех».

Суть инициативы в том, чтобы новый гаджет заменил обычный телефон. В него запишут контакты, установят программу, открывающую приложение «Московская электронная школа», его федеральный аналог — «Российская электронная школа», справочник по общим вопросам, калькулятор и др.

«Таким образом, мы не лишаем ребенка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес», — отмечается в сообщении.

Ранее стало известно, что рабочая группа во главе с руководителем Роспотребнадзора Анной Поповой подготовит предложения по вопросам использования телефонов в образовательных учреждениях.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко допускала запрет на ношение мобильных телефонов в школы, потому что нет необходимых для их хранения условий. Она заявляла также, что, возможно, нужно создать условия для хранения телефонов, но в класс их не брать.