Posted 26 июля 2019,, 06:00

Published 26 июля 2019,, 06:00

Modified 30 марта, 16:20

Updated 30 марта, 16:20

Житель Челябинска обошел Андрея Аршавина на полосе препятствий

26 июля 2019, 06:00

Победителем конкурса «Быстрее звезды» от Андрея Аршавина стал житель Челябинска Константин Меттус. Участники проходили полосу препятствий с наполненным водой мячом. Жюри, в состав которого вошли тренеры «Газпром»-Академии и организаторы «Большого фестиваля футбола», оценивали не только скорость, но и технику прохождения дистанции.

Константин Меттус продемонстрировал результат в 18,1 секунды, превзойдя Андрея Аршавина на 9,3 секунды. Победителю достанется главный приз — футбольные выходные в Санкт-Петербурге с посещением домашнего матча «Зенита» на «Газпром Арене».

Прохождение полосы зафиксировано в новом мобильном приложении «Я молодец», запуск которого в онлайн-магазинах был приурочен к началу «Большого фестиваля футбола» и которое призвано стать платформой для соревновательных активностей молодежи в сфере спорта, творчества и образования, а также открыть новые возможности для содержательного видеоблоггерства.

Всего в конкурсе «Быстрее звезды» приняли участие более 1,5 тыс. жителей городов, которые охватывает «Большой фестиваль футбола».

Фестиваль, организованный «Зенитом» и Газпромбанком, открылся в семи городах России. Городские праздники прошли с 1 июня по 13 июля во Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. Более 80 тыс. участников фестиваля и болельщиков сине-бело-голубых соревновались во владении мячом на футбольных аттракционах, гуляли по виртуальной «Газпром Арене» и сделали тысячи фото с настоящим Кубком чемпионов РПЛ.