Posted 29 июля 2019,, 10:33

Published 29 июля 2019,, 10:33

Modified 31 января, 23:25

Updated 31 января, 23:25

Мэр Кунгура приехал на митинг родителей детей-инвалидов, но из машины не вышел

29 июля 2019, 10:33

В Кунгуре в субботу прошел согласованный митинг против расформирования школы для детей-инвалидов. Мэр Кунгура Сергей Гордеев, который ранее пожаловался на протестующих родителей в прокуратуру из-за надписей на их футболках, предложил активистам встретиться лично, приехал на митинг, но к людям так и не вышел, сообщает 59.ru.

Здание школы в старинном особняке в центре города в июне признали аварийным, а учеников распределят в разные школы по всему городу. В резолюции митинга, который собрал около 250 участников, родители просят изыскать возможность пребывания школы в старом здании после проведения укрепительных работ или подобрать помещение для детей-инвалидов без распределения по разным школам.

Также они попросят сотрудников полиции прекратить преследование инициативной группы родителей и хотят обратиться в Гепрокуратуру с просьбой проверить строительную экспертизу ООО «Новолетие», признавшей здание школы ОВЗ аварийным. Кроме того, родителя просят проверить правомерность действий мэра Кунгура.

Как сообщила 59.RU координатор митинга Светлана Агапитова, мэр Кунгура Сергей Гордеев приезжал на митинг, но остался в машине и к людям не вышел, хотя его просили выступить. Приехали также депутаты и глава отдела городского образования, но они тоже не вышли на сцену.