Posted 29 июля 2019,, 13:22

Published 29 июля 2019,, 13:22

Modified 30 марта, 16:19

Updated 30 марта, 16:19

Возбуждено дело о ДТП с участием экс-чиновника на Lexus в Челябинской области

29 июля 2019, 13:22

Возбуждено уголовное дело об аварии с участием автомобиля бывшего вице-губернатора Челябинской области, гендиректора «Равис» Андрея Косилова. Об этом сообщил 74.ru прокурор Аргаяшского района Андрей Григоренко.

Дело расследуется по ч.1 ст. 264 Уголовного кодекса (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как сообщалось, авария произошла накануне на 18-м километре трассы Байрамгулово — Новоандреевка. Как видно на записи с регистратора одного из находившихся на месте автомобилей, Lexus бывшего чиновника выехал на встречную полосу и врезался в ехавшую навстречу «Ладу Веста». В «Ладе» пострадали трое молодых людей: 19-летняя девушка остается в коме.

Между тем сын Андрея Косилова Иван заявил, что в его распоряжении есть запись момента столкновения, где, по его словам, видно, как заносит «Ладу» и как она выезжает на встречную полосу. В разговоре Косилов-младший использовал формулировку «предумышленная авария» и требовал ничего не писать об этом ДТП полдня, поскольку это может плохо сказаться на здоровье его отца.