Posted 30 июля 2019,, 07:07

Published 30 июля 2019,, 07:07

Modified 31 января, 23:25

Updated 31 января, 23:25

Победители «Большого фестиваля футбола» приехали на сборы в Академию «Зенита»

30 июля 2019, 07:07

29 июля лучшие юные футболисты со всей России прибыли в школу «Зенита». Здесь им предстоит пройти двухнедельные тренировочные сборы.

Участники сборов — это победители «Большого фестиваля футбола», организованного «Зенитом» и Газпромбанком. Спортивное мероприятие прошло в семи городах страны - Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. В каждом из них были представлены 30 футбольных аттракционов, лекции, мастер-классы, турниры, выступления тренеров Академии, а также настоящий кубок чемпионов России. В каждом из городов были отобраны шесть лучших молодых футболистов, которые и отправились на сборы в «Газпром»-Академию.

Дети из других городов также получили возможность попасть в одну из лучших спортивных школ России. Для этого нужно было выполнить задания тренера Академии и опубликовать ролик с упражнениями в соцсети. После внимательного изучения всех заявок, тренеры отобрали тройку самых способных футболистов из Перми, Великого Новгорода и Нижнекамска.

В общей сложности 45 ребят будут совершенствовать свои спортивные навыки в Петербурге под руководством тренеров Академии, получат напутствие от игроков «Зенита», посетят его матч против «Краснодара» и побывают на экскурсии по «Газпром Арене». Сегодня, 30 июля, мастер-класс для юных спортсменов проведет легендарный российский футболист Андрей Аршавин.