Posted 1 августа 2019,, 14:43

Published 1 августа 2019,, 14:43

Modified 30 марта, 16:17

Updated 30 марта, 16:17

Футболисты «Зенита» провели мастер-класс для детей из тренировочного лагеря

1 августа 2019, 14:43

Защитники основного состава «Зенита» Ярослав Ракицкий и Бранислав Иванович встретились с юными победителями проекта «Большой фестиваль футбола». Спортсмены приняли участие в тренировке, показали детям несколько упражнений, сфотографировались и раздали автографы.

«В этом возрасте детям важно набираться опыта, такие встречи для них очень позитивны. У меня, например, в детстве такого опыта не было — я рос в маленьком городе и не мог встретиться с профессиональными футболистами. Думаю, этим детям очень приятно и полезно, когда к ним на тренировку приходят известные футболисты. Наверное, они запомнят это надолго», — рассказал Бранислав Иванович.

«Большой фестиваль футбола» организован клубом «Зенитом» и Газпромбанком. Этим летом он побывал в семи городах России — Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. В каждом из них с помощью специальных тестов были отобраны шесть юных футболистов, которые отправились на тренировочные сборы в «Газпром»-Академию.

Также организаторы предоставили шанс попасть в одну из лучших футбольных школ России жителям других городов. Для этого необходимо было выполнить задания тренера Академии, записать это на видео и опубликовать ролик в соцсети. Тренеры внимательно посмотрели все присланные заявки и выбрали лучших футболистов. Победителями онлайн-отбора стали юные спортсмены из Перми, Великого Новгорода и Нижнекамска.