Posted 5 августа 2019,, 15:31

Published 5 августа 2019,, 15:31

Modified 30 марта, 16:16

Updated 30 марта, 16:16

В Кургане с билбордов сорвали баннеры кандидата в губернаторы от КПРФ

5 августа 2019, 15:31

В Кургане были срезаны пять баннеров кандидата в губернаторы области от КПРФ Якова Сидорова. Как сообщил политик корреспонденту «Росбалта», по данному факту он обратился в полицию, и исполнители были задержаны.

Создание и установка пяти баннеров на билбордах были оплачены кандидатом в соответствии со всеми законными требованиями. Однако 3 августа баннеры были сняты.

«Полиция среагировала быстро: уже через полчаса после моего заявления дознаватель позвонила мне и сообщила о задержании. Правда, задержали этих людей случайно. Сейчас полиция проводит проверку», — рассказал Яков Сидоров.

Снятые плакаты были найдены в багажнике автомобиля, принадлежащего задержанным. Однако уже после инцидента стало известно, что задержанные — не какие-нибудь хулиганы, а рабочие, выполнявшие заказ ООО «Курганское телевидение», которому и принадлежат билборды. Руководители медиахолдинга признали свою причастность и заявили, что готовы размещать на своих билбордах рекламные материалы, но не агитационные.

«Курганское телевидение» утверждает, что якобы у них нет договорных отношений со мной. Но договор со мной у них нет необходимости заключать, поскольку у меня договор переуступки права требования по договору на оказание услуг. У них ведь услуги, а не аренда. У нас — только обязанность известить их о том, что права перешли к другому человеку. Такое извещение им было направлено, и они его получили», — сказал кандидат.

Яков Сидоров уверен, что заказчиками срыва плакатов являются действующие власти Курганской области.