Posted 6 августа 2019,, 11:47

Published 6 августа 2019,, 11:47

Modified 30 марта, 16:16

Updated 30 марта, 16:16

Медведев решил заняться наведением мостов

6 августа 2019, 11:47

Правительству дано задание подготовить программу ремонта и реконструкции мостов в регионах, при этом особое внимание должно быть уделено мостам, пострадавшим в результате ЧС.

Премьер Дмитрий Медведев во вторник на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам подчеркнул, что мосты — это «отдельная и важная тема». Программу их реконструкции правительство должно разработать в сотрудничестве с регионами, а также определить источники финансирования. На совещании рассматривался ход реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», куда входят и проблемы мостов. Как сообщает РИА Новости, Медведев попросил не тянуть с выполнением поручении по мостам, напомнив, что в целом ряде регионов многие мосты разрушены после ЧС.

Премьер добавил, что за полгода фактической реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в регионах были определены участки, которые надо привести в нормативное состояние. Все проекты согласованы с Росавтодором и утверждены, работа уже ведется, однако есть и задержки, с которыми нужно разобраться. Все предложения по программе, указал он, должны быть представлены до конца августа, чтобы они были учтены при верстке бюджета.