Posted 7 августа 2019,, 10:27

Published 7 августа 2019,, 10:27

Modified 30 марта, 16:15

Updated 30 марта, 16:15

СМИ: Убийца Михаила Круга во всем сознался

7 августа 2019, 10:27

В дом, принадлежавший убитому певцу Михаилу Кругу, привозили на следственный эксперимент киллера банды «Волков» Александра Агеева.

Как сообщает портал Tverigrad.ru со ссылкой на источники, близкие к следствию, Агеев сознался в соучастии в убийстве. А возобновление следственных действий позволило ему на время покинуть колонию особого режима, где он отбывает пожизненное за многочисленные преступления, совершенные с конца 1990-х до середины 2000-х. По словам источников, Агеев был вторым человеком, который забрался в дом Круга, вместе с ним был ныне покойный Дмитрий Веселов.

Также в Тверь доставили еще одного киллера, отбывающего пожизненное — Александра Осипова. Он фигурирует в деле как человек, застреливший Веселова, который якобы сознался в убийстве Круга.

Напомним, автора и исполнителя песен в стиле русский шансон Михаила Круга (настоящая фамилия — Воробьев) убили в его собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года. В коттедже находились также жена, теща и дети Круга. Двое преступников пробрались на третий этаж и стали избивать тещу, Круг с супругой прибежали на крик, после чего преступники открыли огонь и смертельно ранили артиста.