Posted 12 августа 2019,, 14:48

Published 12 августа 2019,, 14:48

Modified 30 марта, 16:13

Updated 30 марта, 16:13

Пять групп детей из Поморья привезут на каникулы в столицу до конца лета

12 августа 2019, 14:48

Возможность получить незабываемые впечатления появилась у детей из Ленского района Архангельской области. Поездки в Москву, которые организуются благодаря программе, реализуемой ООО «Технопарк» совместно с правительством Москвы и Фондом развития Ленского района по социальной поддержке местного населения, позволяют им стать самостоятельнее и узнать много нового.

Группы поморских школьников с середины июля регулярно приезжают в столицу. Дорога, проживание, питание и все мероприятия для ребят бесплатные. До конца лета Москву посетят еще пять групп детей, сообщает пресс-служба компании «Технопарк».

Для знакомства с архитектурой одной из самых крупных и красивых мировых столиц они побывают на самой высокой точке Воробьевых гор, рассмотрят центр города со смотровых площадок Храма Христа Спасителя и Москва Сити. Также им удастся «повисеть» в воздухе на Парящем мосту в парке Зарядье.

Познавательная часть для групп школьников из Поморья насыщена и организована в игровой форме. Посещая соборную площадь Кремля и мультимедийный исторический парк «Россия моя история», а также участвуя в мастер-классе «Путешествие начинается здесь!» о виртуальной реальности в образовании — дети воспринимают историю своей страны не как школьные уроки, а как интересную часть собственной жизни.

О современных технологиях гостям с Севера расскажут в музее «Экспериментариум» и технопарке Сколково — одним из передовых центров науки будущего.

Также ребята посетят трехэтажный океанариум в Крокус-Сити. Это 10 тысяч кв. м завораживающих пейзажей морского дна с настоящими кораллами, проворными муренами и большими акулами. Дети увидят более пяти тысяч рыб и представителей фауны.

Для каждой группы детей устроят и дополнительные мероприятия. Школьники, приезжающие в Москву с 11 по 17 августа, проникнут в дальние уголки Вселенной в Планетарии, посетят музей человека «Живые системы», Парк Горького и цирк Юрия Никулина. А группы, которые приедут с 19 по 24 августа, побывают на экскурсии в таинственном рассекреченном Бункере-42, на тренинге о лидерстве и в Театре кошек Куклачева.

Напомним, в рамках программы сотрудничества Москвы и Архангельской области при поддержке ООО «Технопарк» в Ленском районе ремонтируют и обновляют социально важные объекты, педагоги местных школ ездят на обучение в столицу, а уже более ста жителей района бесплатно воспользовались медпомощью в лучших московских клиниках.