Posted 13 августа 2019,, 03:59

Published 13 августа 2019,, 03:59

Modified 31 января, 23:32

Updated 31 января, 23:32

Стали известны подробности ДТП с пятью погибшими в Якутии

13 августа 2019, 03:59
Все пятеро погибших и четверо пострадавших в ДТП в Якутии ехали в одном легковом автомобиле, сообщает пресс-служба республиканского УГИБДД.
Согласно информации правоохранителей, грузовик, в который врезалась легковушка, пытался избежать столкновения и даже остановился, увидев опасные маневры ехавшей навстречу машины. Тем не менее, Toyota Mark II все равно врезалась в грузовой автомобиль.
По предварительным данным, в машине находилась компания молодых людей, в том числе несовершеннолетних, которые остановили попутку, чтобы доехать из Нерюнгри в поселок Чульман. Хотя в машине уже были несколько пассажиров, молодые люди сели в салон на колени друг к другу.
Согласно показаниям водителя КАМАЗа, в который врезалась Toyota, он видел, что встречный автомобиль виляет по дороге, и остановился, чтобы пропустить иномарку, но та выехала на большой скорости на встречную полосу и врезалась в КАМАЗ.
В результате пятеро пассажиров Toyota скончались до приезда «скорой», еще четверо получили травмы, двое из них — тяжелые. Водитель КАМАЗа не пострадал.