Posted 13 августа 2019,, 11:44

Published 13 августа 2019,, 11:44

Modified 30 марта, 16:12

Updated 30 марта, 16:12

Жители владимирского Александрова выйдут на митинг против работы мусорной свалки

13 августа 2019, 11:44

Митинг протеста против работы мусорного полигона состоится в Александрове Владимирской области. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» организатор Марина Сможенкова, проведение акции намечено на 18 августа на Стрелецкой набережной.

Горожане намерены требовать расторжения договора аренды земельного участка под свалкой, ее рекультивации, а также запрета на открытие новой части полигона. Ранее были проведены общественные слушания по результатам оценки воздействия проекта на окружающую среду. Абсолютное большинство присутствующих жителей высказались категорически против увеличения полигона и использования его для захоронения мусора из других регионов.

«Свалка – это экологическая катастрофа, которая мешает жить не только близлежащим деревням, но и во всем городе уже попахивает. Тем более мы боимся открытия второй части полигона. У нас есть много вопросов к проекту – как юридических, так и моральных», - подчеркнула Марина Сможенкова.

Организатор уточнила, что экозащитников и городских активистов поддержали местная организация КПРФ и Совет избирателей Александровского района. Их представители тоже выступят на митинге.