Posted 26 августа 2019,, 13:03

Published 26 августа 2019,, 13:03

Modified 30 марта, 16:08

Updated 30 марта, 16:08

На Кубани сотрудник МЧС скрыл от суда нарушения в ТРК

26 августа 2019, 13:03

В Краснодарском крае заведено уголовное дело против сотрудника МЧС, который на суде скрыл информацию о нарушениях в одном из торговых комплексов.

Как сообщает прокуратура края, в Тихорецке проходила проверка пожарной безопасности при эксплуатации торговых комплексов, имеющих развлекательные центры. К ней привлекли начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района краевого управления МЧС. По итогам проверки этот специалист представил в прокуратуру справку о нарушениях в одном из ТРК, в котором кроме офисов и торговых отделов находится боулинг. Эти нарушения ставили под угрозу жизнь и здоровье сотрудников и посетителей центра.

Прокуратура направила в суд иск о запрете владельцу здания его эксплуатировать до полного устранения выявленных проблем. В суде сотрудник МЧС, который участвовал в проверке, заявил, что выявленные нарушения уже устранены.

Но повторная прокурорская проверка показала, что это не так. Начальник отдела МЧС скрыл от суда реальное положение дел.

В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).