Posted 26 августа 2019,, 16:00

Published 26 августа 2019,, 16:00

Modified 30 марта, 16:07

Updated 30 марта, 16:07

СМИ: Декан уральского вуза пригрозил студентам, «засветившимся» на митингах, отчислением

26 августа 2019, 16:00
Декан факультета среднего профессионального образования Уральского государственного аграрного университета (УрГАУ) Павел Шаравьев назвал митинги оппозиции «злом» и посоветовал студентам в них не участвовать. Как сообщает Znak.com, об этом рассказал один из участников собрания перед началом учебного года.
По словам собеседника агентства, декан заявил, что если студентам попадутся на улице люди с транспарантами, то их нужно обходить стороной, якобы за фото с такими людьми могут отчислить.
Собеседник добавил, что, со слов Шаравьева, подобные митинги незаконны, и если студенты не хотят «потерять образование из-за этого пустяка», то «светиться» нигде не нужно.
Ранее декан якобы советовал учащимся не делать татуировки, которые «портят тело», а если уже сделали, то рекомендовал прятать их под одеждой.
Между тем в пресс-службе УрГАУ заверили Znak.com, что «случаев отчисления студентов из-за участия в митингах не было». Там предположили, что декан, возможно, «просто перестраховывается», чтобы первокурсники «никуда не влипли».
Напомним, что многотысячные митинги оппозиции, поводом для которых стал недопуск независимых от мэрии кандидатов на выборы в Мосгордуму, проходят в Москве еженедельно уже больше месяца. В регионах также проходят акции солидарности.