Posted 28 августа 2019,, 12:23

Published 28 августа 2019,, 12:23

Modified 31 января, 23:39

Updated 31 января, 23:39

В Челябинске из-за передела власти дачник выстрелил в председателя садоводства

28 августа 2019, 12:23

Трагедия разыгралась в одном из садоводческих товариществ (СНТ) Челябинска – пенсионер выстрелил из обреза в председателя. Причиной стал длительный конфликт из-за передела власти.

Журналисты 74.ru узнали, что разногласиям в садоводческом товариществе «Меридиан» на озере Смолино уже не первый год. Садовод Иван Дегтярев сделал пристрой к своему дому. Но строение находилось на общей территории товарищества. По инициативе руководителя СНТ Николая Ярового пристрой не так давно снесли. У садовода сдали нервы, он взял гладкоствольный обрез и в упор выстрелил в Ярового.

Первыми на место прибыли сотрудники охранного предприятия «Витязь». Стрелок скрыться не пытался – он отправился на свой участок и встретил полицию с обрезом в руках. Переговоры с ним шли около часа, после чего пенсионер сдался.

Информацию о стрельбе подтвердили в ГУ МВД по Челябинской области, но прокомментировали ее лаконично: стрелял 67-летний пенсионер, его доставили в отдел полиции для разбирательств. Оружие изъяли и отправили на баллистическую экспертизу, полиция еще работает на месте