Posted 29 августа 2019,, 15:00

Published 29 августа 2019,, 15:00

Modified 30 марта, 16:06

Updated 30 марта, 16:06

Россиянин не смог успокоить плачущую дочь и подкинул ее в роддом

29 августа 2019, 15:00

В Вологде мужчина на прогулке не смог справиться со своей дочерью-младенцем и оставил ее на крыльце роддома. На него со второго раза завели уголовное дело.

Инцидент произошел весной. Местный житель отправился на прогулку со своей маленькой дочерью, а потом оставил ее на крыльце городского роддома. Медработники обнаружили ребенка и вызвали полицию, сообщает прокуратура Вологодской области. Девочку поместили в дом ребенка, где ей оказали медицинскую помощь.

В отношении матери был составлен протокол о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Что касается отца, то полиция проводила проверку, по итогам которой сначала отказала в возбуждении уголовного дела. Но прокуратура признала это решение незаконным и отменила его. После дополнительной проверки полиция возбудила в отношении отца уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

«Вологда онлайн» уточняет подробности просишествия. Мать оставила полуторамесячного ребенка с отцом и ушла покупать коляску. Во время прогулки мужчина не смог успокоить плачущую дочь, поэтому и подкинул ее к роддому. После этого он на несколько дней ушел из семьи. Мать ребенка обратилась в полицию. Через четыре дня пьяный отец сам пришел в правоохранительные органы с повинной.