Posted 4 сентября 2019,, 14:23

Published 4 сентября 2019,, 14:23

Modified 30 марта, 16:04

Updated 30 марта, 16:04

Девушка, пострадавшая в ДТП с бывшим челябинским вице-губернатором, пошла на поправку

4 сентября 2019, 14:23

Девушка, которая пострадала в аварии с участием бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова, пошла на поправку. Как сообщает 74.ru, к концу месяца будет решаться вопрос по поводу ее транспортировки в другую больницу.

Жительница Екатеринбурга по-прежнему находится в коме, но в ее состоянии отмечается положительная динамика. Об этом сообщила мать 19-летней Анастасии. По словам женщины, помощник Косилова поддерживает связь с семьей пострадавшей. Но пока дополнительно ей ничего не требуется.

Двое спутников Анастасии – Владислав и Никита – уже выписаны из больницы.

Напомним, ДТП произошло 28 июля в Аргаяшском районе Челябинской области на 18-м километре трассы Байрамгулово - Новоандреевка. Lexus, за рулем которого находился Косилов, вошел в поворот на большой скорости и, совершая обгон по встречной полосе, врезался в «Ладу». Сам экс-чиновник утверждал, что это «Лада» выехала ему навстречу.

В "Ладе" ехали три человека – два парня и девушка. У 22-летнего Владислава, который находился на пассажирском сидении, перелом ноги с отрывом осколка тазобедренной кости, он все время был в сознании. Водитель Никита попал в больницу с тяжелыми травмами, его вводили в искусственную кому.

Прокуратура возбудила дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Сын Андрея Косилова Иван после аварии заявлял, что у него есть видео, доказывающее, что это «Ладу» занесло и она выехала на встречку. Также он требовал ничего не писать о ДТП полдня, поскольку это может плохо сказаться на здоровье его отца.