Posted 5 сентября 2019,, 11:23

Published 5 сентября 2019,, 11:23

Modified 31 января, 23:42

Updated 31 января, 23:42

Путин: Протесты с участием молодежи «встряхивают» власть

5 сентября 2019, 11:23
Глава государства добавил, что при этом они должны руководствоваться «не своими узкокорыстными, групповыми интересами, а интересами людей».

Выражение молодежью своего мнения в ходе протестных акций иногда «встряхивает» власть. Об этом, как сообщает РБК, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Восточном экономическом форуме.

«Когда люди выражают свою точку зрения в ходе протестных акций, я считаю, что они имеют на это право. Иногда это приводит к позитивному результату, потому что встряхивает власти», — уточнил Путин.

Глава государства добавил, что участники протеста должны руководствоваться «не своими узкокорыстными, групповыми интересами, а интересами людей» и «в рамках действующего закона».

С середины июля в Москве проходят акции протеста из-за недопуска оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. В общей сложности около 1,7 тыс. человек были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей правопорядка.