Posted 5 сентября 2019,, 12:14

Published 5 сентября 2019,, 12:14

Modified 31 января, 23:42

Updated 31 января, 23:42

Путин рассказал, как предлагал Трампу купить новейшее российское оружие

5 сентября 2019, 12:14

Президент РФ Владимир Путин заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума, что предлагал своему американскому коллеге Дональду Трампу приобрести у России новейшие виды вооружения. Об этом сообщает ТАСС.

Путин уточнил, что в Осаке ставился вопрос, как зачесть российское современное оружие в общие договоренности, потому что пока ни у одной страны мира, в том числе у США, такого оружия нет.

«Я Дональду сказал: хочешь, мы тебе продадим, и таким образом сразу все уравновесим. Правда, они говорят, что они сами скоро произведут», — отметил Путин и выразил сомнение, «зачем тратить деньги, когда мы уже потратили, и с них можем что-то получить».

Ранее Путин заявил о необходимости развивать перспективные системы вооружения, которые должны быть основаны на прорывных технологиях. По его словам, необходимо учитывать изменения военно-политической обстановки в мире, которые негативно влияют на региональную и глобальную безопасность. Как пояснил Путин, прежде всего он речь идет о выходе США из договора ракет средней и меньшей дальности.