В гомеопатию верит только пятая часть россиян

Только пятая часть россиян — 20% — верят в пользу гомеопатии, которая в 2017 году была признана в РФ лженаукой. 45% опрошенных порталом Superjob не верят в гомеопатию, а 35% — не определились.
Как пишут «Известия», женщины чуть чаще мужчин склонны доверять гомеопатии: 23% против 17%. Кроме того, опрос показал, что вера в гомеопатию растет с возрастом респондента. Среди молодежи до 24-х лет в пользу гомеопатии верят только 9%, еще 44% — не доверяют, 47% затруднились с ответом. Но среди респондентов старше 45-ти лет вера в гомеопатию возрастает до 31%, а не верящих — 39%, еще 30% — не определились.
При росте доходов граждан число сторонников и противников гомеопатии увеличивается примерно одинаково. В гомеопатию верят 16% респондентов с доходами ниже 30 тыс. рублей, 44% — не верят. А среди опрошенных с доходами выше 80 тыс. рублей за гомеопатию выступили 24%, против — 51%.
Напомним, гомеопатия была признана лженаукой два года назад комиссией РАН по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований.