Posted 13 сентября 2019,, 10:46

Published 13 сентября 2019,, 10:46

Modified 30 марта, 16:00

Updated 30 марта, 16:00

СМИ: Пьяный воронежский борец за безопасность движения учил маленького сына водить на ночной трассе М4 (видео)

13 сентября 2019, 10:46

В Воронеже мужчина, будучи пьян, усадил своего сына за руль автомобиля и снял это на видео. В нарушителе подозревают члена совета при губернаторе Воронежской области по безопасности дорожного движения, пишет «Блокнот».

Видеозапись, которая распространяется в интернете, приписывают Алексею Филимонову. Он является членом совета по организации безопасности дорожного движения при главе Воронежской области Александре Гусеве.

Ролик снят с пассажирского сидения. За рулем находился мальчик, на вид ему не более 12 лет. Автомобиль ехал на скорости 90 км в час по федеральной трассе М4. При этом автор ролика дает ребенку советы, как правильно перестраиваться с одной полосы в другую. «Вот, что значит, когда папа есть, папа выпил, а есть еще сын, который может ездить», — говорит мужчина.

Сетевому изданию «Подъем» Филимонов заявил, что видео — подделка. Также он уточнил, что не является советником губернатора. В правительстве региона пообещали провести проверку. Если на видео действительно Филимонов, то его исключат из совета. «Вместе с тем, отдельно акцентируем, что факт возможного противоправного деяния должен быть объективно доказан», — заявили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Филимонов оказался в центре скандала в начале сентября, когда один из его сотрудников связал своего начальника со странными схемами получения денег от страховых компаний, пишет «Комсомольская правда». Следователи проводят проверку по его заявлению. Филимонов назвал это происками конкурентов и также обратился в полицию.

Воронежцы между тем активно комментирую произошедшее в соцсетях. Кто-то не увидел ничего критичного в произошедшем: «Сам не сел пьяный. Если сын умеет водить, что такого». Однако многие указывают на нарушение закона в связи с передачей права управления несовершеннолетнему и настаивают, что Филимонов должен пойти под суд. «Негоже так с боярином поступать», — пишут в ответ пользователи.