Posted 24 сентября 2019,, 08:34

Published 24 сентября 2019,, 08:34

Modified 31 января, 23:50

Updated 31 января, 23:50

В Приамурье задерживают выплату детских пособий

24 сентября 2019, 08:34

В Амурской области молодая мать-одиночка пожаловалась на задержку и частичную выплату детских пособий. Когда она попыталась выяснить сроки выплат, в соцзащите ей ответили: « Вы когда рожали, не спрашивали, у кого и как кормить!»

Молодая мать из поселка Февральск одна воспитывает семимесячного сына рассказала о ситуации изданию Амур.инфо и прислала в редакцию аудиозапись разговора со специалистом управления соцзащиты населения Селемджинского района.

Она рассказала, что пособие в размере около 19 тыс. рублей для нее — пока единственный источник дохода. «Справляюсь… Ну, конечно, тяжело. Деньги уходят на еду, на памперсы, на одежду ребенку», — сообщила молодая мать.

Однако, по словам женщины, в последнее деньги стали приходить двумя частями и в разные сроки. Чтобы прояснить ситуацию, амурчанка и позвонила в соцзащиту. В ответ на вопрос, когда зачислят положенные 11 тысяч, работница ответила «ожидайте», а когда женщина спросила, как ей тогда кормить ребенка, услышала: «Вы когда рожали, не спрашивали, у кого и как кормить!»

Разговор продолжился. Когда молодая женщина спросила, почему зачислили только половину суммы-то, ей ответили так: «Ну значит у нас не всегда имеются где-то деньги, где-то что-то. Мы когда имеем возможность сразу выплатить…»

И.о. начальника управления соцзащиты населения Селемджинского района Таисия Долговых объяснила, что будет проведена проверка, но она лично может сказать, что такое поведение недопустимо.