Posted 25 сентября 2019,, 08:47

Published 25 сентября 2019,, 08:47

Modified 30 марта, 15:55

Updated 30 марта, 15:55

В Кремле начались переговоры Путина и Мадуро

25 сентября 2019, 08:47

В Кремле начались переговоры президентов РФ и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро.

Как сообщает РИА «Новости», ожидается, что будут обсуждаться различные аспекты двусторонних отношений страны, региональная проблематика в целом. Особое внимание будет уделено ситуацию в Венесуэле, в том числе планируется обсудить прямое вмешательство третьих стран в выборы в этой латиноамериканской стране.

Напомним, Мадуро приехал с визитом в Москву днем ранее. Вместе с ним прибыл министр нефти Венесуэлы. По прилету Мадуро сказал, что в России чувствует себя, «как на родине». Он подчеркнул, что многолетние братские отношения с Россией являются краеугольным камнем для строительства процветающего будущего Венесуэлы. Ранее стало известно, что Мадуро не полетит на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, а вместо этого «с большим удовольствием» прилетит в Москву.

Отметим, ранее сегодня стало известно, что США предоставит венесуэльской оппозиции $52 млн. Деньги пойдут на помощь «временному президенту» Хуану Гуайдо и его сторонникам.

В Венесуэле уже несколько месяцев продолжается политический кризис, переговоры властей с оппозицией не дали результата и были прекращены.