Posted 25 сентября 2019,, 09:33

Published 25 сентября 2019,, 09:33

Modified 30 марта, 15:55

Updated 30 марта, 15:55

Путин: Отказ от диалога с оппозицией иррационален и вреден для страны и народа

25 сентября 2019, 09:33

Москва поддерживает все легитимные органы власти Венесуэлы, включая институт президента, и приветствует переговоры властей с оппозицией. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Кремле на встрече с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, передает РИА «Новости». По словам Путина, любой отказ от диалога с оппозиционерами он считает иррациональным и вредным для страны и благосостояния населения.

Мадуро на это ответил, что Москва и Каракас доказали, что могут совместно преодолевать трудности и сотрудничать в различных областях. Речь идет о целом ряде направлений, включая здравоохранение, энергетику, продовольствие, перечислил он. По словам Мадура, эти переговоры помогут подвести итоги работы, проделанной в текущем году, и выстроить планы на будущее.

Напомним, Мадуро приехал с визитом в Москву днем ранее. Вместе с ним прибыл министр нефти Венесуэлы. По прилету Мадуро сказал, что в России чувствует себя, «как на родине». Он подчеркнул, что многолетние братские отношения с Россией являются краеугольным камнем для строительства процветающего будущего Венесуэлы. Ранее стало известно, что Мадуро не полетит на Генассамблею ООН в Нью-Йорке, а вместо этого «с большим удовольствием» прилетит в Москву. Ранее сегодня стало известно, что США предоставит венесуэльской оппозиции $52 млн. Деньги пойдут на помощь «временному президенту» Хуану Гуайдо и его сторонникам. В Венесуэле уже несколько месяцев продолжается политический кризис, переговоры властей с оппозицией не дали результата и были прекращены.