Modified 30 марта, 15:54

Updated 30 марта, 15:54

«Зенит» вышел в 1/8 Кубка России, с трудом одолев аутсайдера ФНЛ

25 сентября 2019, 14:22

В матче 1/16 Кубка России по футболу питерский «Зенит» в Красноярске обыграл местный «Енисей» — 2:1.

Лидеры Российской премьер-лиги петербужцы вышли на матч в идущими на последнем месте ФНЛ красноярцами в «облегченном» составе: Кержаков, Cмольников, Караваев, Маммана, Дуглас Сантос, Осорио Паредес, Шатов, Сутормин, Кузяев, Мак, Краневиттер. Половину игроков «основы» зрители на поле не увидели.

Хозяева счет открыли — это сделал Контантин Савичев на 14-й минуте, блестящим ударом метров с 30-ти послав мяч под перекладину ворот вышедшего из них Михаила Кержакова.

Гости, имея многочисленные моменты, в первом тайме так и не отыгрались — во многом благодаря усилиям голкипера красноярцев Михаила Филиппова.

Забить питерцам удалось лишь с пенальти, который реализовал на 58-й минуте Алексей Сутормин (на фото). Шесть минут спустя Роберт Мак посылает второй мяч, задевший по дороге штангу, в сетку.

Во втором тайме в составе сине-бело-голубых на поле появились молодые Леон Мусаев, Илья Воробьев и Сергей Иванов.

К этому времени завершился еще ряд матчей Кубка России. Так, грозненский «Ахмат» лишь по пенальти одолел в гостях «СКА-Хабаровск» (1:1 после основного времени и 2:2 по итогам 120 минут).

Во Владивостоке местный «Луч» выбил из турнира команду РПЛ — московское «Динамо», обыграв москвичей 1:0.

«Томь» также огорчила еще одну команду из высшего дивиона — «Тамбов», переиграв гостей со счетом 4:0.

Остальные 12 матчей этого этапа Кубка закончатся сегодня вечером.