Posted 25 сентября 2019,, 18:22

Published 25 сентября 2019,, 18:22

Modified 30 марта, 15:54

Updated 30 марта, 15:54

Пассажиры Boeing, совершившего жесткую посадку в Барнауле, рассказали подробности инцидента

25 сентября 2019, 18:22
У самолета авиакомпании Azur Air при посадке загорелось шасси. Были эвакуированы 334 пассажира и 10 членов экипажа.
Очевидцы и пассажиры самолета Boeing авиакомпании Azur Air, шасси которого загорелось при посадке, сообщили о подробностях инцидента.
Так, по словам пассажиров, сообщает Amic, некоторым удалось покинуть аэропорт с паспортами, однако у многих документы остались в самолете. Как призналась одна из участниц инцидента, при посадке пострадавших не было, но некоторые получили травмы при высадке.
При этом пассажиры отметили слаженную работу спецслужб и экипажа самолета.
Ранее сообщалось, что в аэропорту имени Германа Титова в Барнауле совершил жесткую посадку самолет, выполнявший рейс из Камрани (Вьетнам) в Барнаул. Были эвакуированы 334 пассажира и 10 членов экипажа.
Данные о пострадавших разнятся. Так, источники СМИ сообщают о 23 пострадавших, пятерым из которых потребовалась госпитализация.
В министерстве здравоохранения Алтайского края заявили о том, что за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, шесть человек доставлены в больницу скорой помощи и травмпункты Барнаула.
Сейчас в здании барнаульского аэропорта работают бригады скорой помощи и психологов.
Как сообщается, рейс из Барнаула в Камрань отложен до 6:00 по местному времени. Авиакомпания Azur air уже пообещала выделить резервный борт.
Тем временем, в ГУ МЧС России по Алтайскому краю объявлен сбор оперативного штаба. Для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим будет организована работа «горячей линии» 8(385-2) 20-20-79.